Freitag, 07. Juni 2024

ab 19:00 Uhr

DJ Timo Tetriz / DJ Römu

Barzelt

FESTWIRTSCHAFT

ab 11 Uhr: Festzelt, Foodtrucks
ab 12 Uhr: Aussenstand Wurfanlagen + Rundbahn, Bärgli Zelt, Bärgli Aarebier, Bärgli Container
ab 16 Uhr: Bärgli Fischessen, Kaffeezelt, Tonnelle
ab 19 Uhr: Barzelt

Festgelände Moos + Bärgli

12:00 Uhr

Start Leichtathletik Einzelwettkampf, inkl. LMM

Moos + Bärgli

12:15 Uhr

Start Turnwettkampf

Moos + Bärgli

12:30 Uhr

Start FMS Einzel

Bärgli

12:45 Uhr

Start Geräteturnen Einzel

Moos, Getu-Zelt

18:30 Uhr

Wettkampfende

Moos + Bärgli

20:30 Uhr

Rangverkündigungen
FMS Einzel, Turnwettkampf, GeTu, LMM und Leichtathletik

Festzelt

Samstag, 08. Juni 2024

ab 19 Uhr

Konzert “Hautnah”, die Partyband (Eintritt frei, Festzelt)
DJ Ref JD / DJ Dänu S. (Barzelt)

Festgelände Moos

FESTWIRTSCHAFT

ab 06 Uhr: Kaffeezelt, Festzelt
ab 07 Uhr: Aussenstände Rundbahn + Wurfanlagen + Bärgli Turnhalle
ab 07:30 Uhr: Bärgli Zelt
ab 09 Uhr: Moschtstube, Bierwagen, Bärgli Aarebier, Bärgli Container
ab 10 Uhr: Bärgli Fischessen, Tonnelle
ab 11 Uhr: Foodtrucks
ab 19 Uhr: Barzelt

Festgelände Moos + Bärgli

07:30 Uhr

Start Vereinswettkampf Geräteturnen

Moos, Getu-Zelt

08:00 Uhr

Start restlicher Vereinswettkampf

Moos + Bärgli

12:30 Uhr

Start PluSport Fit+Fun
(Rangverkündigung direkt im Anschluss)

Bärgli

18:50 Uhr

Wettkampfende

Sonntag, 09. Juni 2024

FESTWIRTSCHAFT

ab 05 Uhr: Kaffeezelt
ab 07 Uhr: Festzelt (reserviertes Frühstück mit Turner-Bon 7-10 Uhr)
ab 09 Uhr: Moschtstube, Bierwagen, Aussenstand Rundbahn
ab 10 Uhr: Tonnelle
ab 11 Uhr: Foodtrucks
ab 12 Uhr: Barzelt

Festgelände Moos

09:50 Uhr

Start Vorausscheidung Seilziehen

Festzelt

11:40 Uhr

Start Rahmenprogramm mit Festakt

Moos, Coop-Arena

11:55 Uhr

Rangverkündigung Vereinswettkampf FMS und Senioren

Moos, Coop-Arena

12:20 Uhr

Vorläufe Stafetten

Moos, Coop-Arena

12:30 Uhr

Showblock

Moos, Coop-Arena

13:05 Uhr

Final Stafetten, anschliessend Final Seilziehen

Moos, Coop-Arena

13:25 Uhr

Fahnenlauf

Moos, Coop-Arena

13:40 Uhr

Ansprache der OK-Präsidenten, Turnfestlied

Moos, Coop-Arena

13:50 Uhr

Rangverkündigungen Vereinswettkampf
Aktive, Stafetten und Seilziehen

Moos, Coop-Arena

14:10 Uhr

Schluss